1 ДЕКАБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

В ГБУ РО «Ермишинская ЦРБ» проходит акция «СПИД не признает границ», приуроченная к празднованию Всемирного дня борьбы со СПИДом. В рамках акции все обратившиеся смогли получить консультации по вопросам профилактики СПИДа у участковых врачей терапевтов, а также по телефону «горячей линии».  В холлах отделений и поликлиники размещены информационные плакаты «Скажем СПИДу: НЕТ!», а так же санитарные бюллетени по профилактике данного заболевания. Заведующий поликлиникой Зотов М. Г. прочитал лекцию для учеников старших классов МОУ Ермишинская СОШ «СПИД – чума 21 века» и провел беседу с преподавателями школы по вопросам здорового образа жизни, им так же подготовлена и опубликована в газете «Ермишинский вестник» статья «СПИД не признает границ».