• информация »

СПЕЦИАЛИСТЫ СОЦИАЛЬНОГО АВТОПОЕЗДА «ЗАБОТА И ЗДОРОВЬЕ» ПРОВЕЛИ ПРИЕМ ПАЦИЕНТОВ В СЕЛЕ САВВАТЬМА

10 августа, в здании МОУ «Савватемская СШ» осуществлялась работа социального автопоезда «Забота и здоровье». В состав автопоезда вошли специалисты ведущих  медицинских организаций области (ответственная за выезд, заведующая Центром здоровья ГБУ РО «ОДКБ им. Н. В. Дмитриевой» Волкова Е. Н.; врач УЗИ ГБУ РО «ОКБ» Арканова С. В., невролог Федулаева Н. В.; офтальмолог ГБУ РО «Больница им. Семашко» Гарев А. А., ЛОР – врач Городилов А. В., кардиолог ГБУ РО «ОККД» Муранчик Е. Н., акушер-гинеколог ГБУ РО «ОКПЦ» Усачев И. А., врач-педиатр ГБУ РО «ОДКБ им. Н. В. Дмитриевой» Лубенникова Н. Е.), сотрудники центра здоровья ГБУ РО «Сасовская ЦРБ», представители регионального министерства социальной защиты населения, ГБУ РО «Ермишинский комплексный центр социального обслуживания населения» и областного отделения Пенсионного фонда РФ.

Прием населения также осуществляли специалисты ГБУ РО «Ермишинская ЦРБ» (зав. поликлиники, врач-терапевт Зотов М. Г; врач-хирург Барсуков В. С.; проведение ЭКГ – участковая медицинская сестра Скирдонова З. Н..; забор крови для диагностических исследований – фельдшер Царевского ФП Власкина Т. А.). Регистрацию обратившихся за медицинской помощью проводили студенты РязГМУ, проходившие производственную практику на базе ЦРБ (Черашев С., Филькина Н.), а также волонтеры Гринина А. и Чиндяйкина Н. Студентка 5 курса РязГМУ Лазутина Н. осуществляла доврачебный осмотр населения. В заполнении документации и проведении приема населения специалистам автопоезда помогали медицинские сестры ГБУ РО «Ермишинская ЦРБ» — Бурнашева Е., Тагаева И., Пронькина О., Полковникова С., Климова О., Меркулова Е., а также фельдшер Савватемского ФАПа Дакаева Н.И. Подвоз маломобильного населения и жителей отдаленных сел осуществлял водитель ЦРБ Паршин С.

В ходе выезда врачи осмотрели 144 человека, в том числе 17 детей. Специалисты дали 418 консультаций. 8 пациентов получили направления на госпитализацию, 56 – на дальнейшее обследование.

У специалистов областного отделения Пенсионного фонда РФ жители с. Савватьма смогли проконсультироваться по вопросам начисления пенсий и социальных выплат гражданам, имеющим право на федеральные льготы, оформления досрочной пенсии, возможности использования средств материнского капитала.

Сотрудниками министерства социальной защиты населения были даны консультации по вопросам оказания адресной материальной помощи, предоставления единовременной денежной выплаты на газификацию жилых помещений, обеспечения граждан с ограниченными возможностями здоровья техническими средствами реабилитации.

Представители ГБУ РО «Ермишинский комплексный центр социального обслуживания населения» помогли обратившимся жителям в вопросах социального обслуживания маломобильных категорий граждан.

Социальный автопоезд посетил Ермишинский район

В ЕРМИШИНСКОМ РАЙОНЕ ПОБЫВАЛ АВТОПОЕЗД «ЗАБОТА И ЗДОРОВЬЕ»