В РязГМУ ПРОШЛА ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

ярмарка вакансий

Во вторник, 10 ноября, и.о. главного врача ГБУ РО «Ермишинская ЦРБ» Татьяна Викторовна Хохлова приняла участие в ярмарке вакансий, которая проходила в медико-профилактическом корпусе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова.

По информации сайта учреждений здравоохранения региона http://uzrf.ru/:

Рабочие места выпускникам вуза предлагали более 50 ведущих медицинских организаций Рязани и Рязанской области. Следует отметить, что на встречу с потенциальными работодателями пришло рекордное количество интернов, ординаторов и учащихся старших курсов вуза.

— Ярмарка вакансий в нашем университете уже стала традиционной, — рассказал корреспонденту портала UZRF.ru ректор РязГМУ Роман Калинин. — Проходит она в двух форматах: в одном случае в ярмарке участвуют представители учреждений здравоохранения из многих регионов Российской Федерации, в другом — только из Рязанской области. Мы, конечно, рады, когда наши выпускники устраиваются в клиники Москвы или других центральных городов. Но все-таки приоритетным направлением работы нашего университета является укомплектование квалифицированными кадрами лечебных учреждений Рязанской области.

Роман Калинин отметил, что интерес учащихся к ярмаркам вакансий растет.

— Отрадно наблюдать, что наши учащиеся совершают не формальное движение по кругу, а ведут активный диалог с представителями больниц и поликлиник. Это обоюдная потребность: и студенты имеют большую возможность выбора, и работодатели получают лучшее представление об их интересах и возможностях, — сказал он.

Больше всего предложений по трудоустройству на ярмарке было для терапевтов, кардиологов, анестезиологов-реаниматологов и специалистов в области патанатомии.

Ректор РязГМУ добавил, что профориентационная работа в вузе продолжает развиваться. В частности, планируются выезды выпускников в районные ЦРБ, чтобы они на месте ознакомились с предлагаемыми условиями работы.