история больницы

Государственное бюджетное учреждение Рязанской области «Ермишинская центральная районная больница» многопрофильное лечебное учреждение Ермишинского района Рязанской области.

Земская участковая больница в с.Ермишь была открыта в 1911 году. В ней работали фельдшер, акушерка и медицинская сестра. Врач В.Н. Богданов приезжал в Ермишь в определенные дни. Он был прогрессивным деятелем земской управы, при его участии в больнице открылась амбулатория для приема больных.

С 1955 года по 1997 год Ермишинскую ЦРБ возглавлял заслуженный врач РСФСР Матвеев М.А. Были построены хирургический и терапевтический корпус, здание районной поликлиники, пищеблок, лаборатория, прачечная, административное здание, благоустроенная территория больницы. Коечный фонд увеличился до 150 коек.

В настоящее время ГБУ РО «Ермишинская ЦРБ» современное лечебно-профилактическое учреждение. Коечный фонд — 40 коек, в том числе 14 коек дневного стационара. 10 коек сестринского ухода. Поликлиника на 200 посещений в смену.