О нас

182443wph4ccs0cffyuf2jГосударственное бюджетное учреждение Рязанской области «Ермишинская районная больница» (Ермишинская РБ), является лечебно-диагностическим и консультативным центром. Оказывает амбулаторно-поликлиническую (как плановую так и экстренную), и круглосуточную — стационарную, соответствующую самым современным медицинским стандартам, помощь как жителям собственного, так и соседних районов.

На базе Ермишинской РБ предоставляются как бесплатные, в рамках программы обязательного медицинского страхования и Территориальной программы государственных гарантий, так и платные медицинские услуги. В рамках платных медицинских услуг можно оформить справку на управление транспортным средством, справку на приобретение и ношение оружия, справку для трудоустройства на работу, а так же, получить консультации специалистов и прочие виды услуг.

Ермишинская районная больница оснащена современным лечебным и диагностическим медицинским оборудованием. В учреждении постоянно внедряются достижения современной науки и техники, профилактические методики. Обслуживание ведут высококвалифицированные специалисты. На базе учреждения созданы выездные бригады врачей специалистов для оказания различных видов медицинской,организационно методической и консультативной помощи.

Ермишинская РБ — постоянно развивающееся и совершенствующееся лечебно-профилактическое учреждение. В работе организации используются самые современные информационные технологии. Для удобства пациентов в работе широко используется возможность электронной записи к врачу онлайн посредством сети Интернет при помощи сервиса «Электронная регистратура».

Прикреплённое к лечебно-профилактическому учреждению обслуживаемое население Ермишинского района составляет около 8 тысяч человек. Кроме жителей района, здесь так же могут получить помощь и все жители прилегающих районов.

В структуре Ермишинской РБ, в комплексе, присутствует поликлиника, многопрофильный круглосуточный стационар, стационар дневного пребывания, пункт скорой медицинской помощи. Для обслуживания сельского населения — фельдшерско акушерские пункты. Диагностическую службу представляют клинико-диагностическая (общеклиническая и биохимическая) лаборатория, кабинеты ультразвуковой диагностики, флюорографии, рентгенологический кабинет, службы ЛФК и физиотерапии.

Контролирующую функцию Ермишинской РБ осуществляют Министерство здравоохранения Рязанской области, территориальный орган Росздравнадзора по Рязанской области и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Рязанской области.