ВЫЕЗДНАЯ МАЛОДОЗОВАЯ ЦИФРОВАЯ РЕНТГЕНОГРАФИЯ С 31 МАЯ ПО 21 ИЮНЯ

Цифровая рентгенография – диагностическая процедура для обследования органов грудной клетки. Рентгенологическое исследование безопасно, проходить его рекомендуется ежегодно. Для удобства населения на территории Рязанской области существует передвижной кабинет Областного клинического противотуберкулезного диспансера, который ежегодно посещает отдаленные районы.

Преимущества передвижного цифрового рентгенографического кабинета очевидны:

• Возможность обследования населения, не тратя время и финансы на поездку в медучреждение, или остановку производственного цикла.
  • Цифровое качество диагностики, современные возможности обработки и визуализации снимка, электронный архив позволяют обеспечить эффективность обследования.
  • Высокая степень защиты и безопасности пациентов благодаря низкой лучевой нагрузке при проведении исследования.

Исследование позволяет выявить достаточно большой перечень патологий и заболеваний:

• злокачественные новообразования;
  • патологии лимфатических узлов;
  • болезни сердца;
  • плеврит;
  • поражения костных тканей грудной клетки;
  • патологии и аномалии развития позвоночника
  • туберкулез легких.

На цифровых снимках фиксируется любое изменение тканей в начальной стадии. Учитывая неблагополучную эпидемиологическую ситуацию в нашей стране, важность рентгенологического обследования органов грудной клетки трудно переоценить. Проблема действительно имеет глобальные масштабы, ведь туберкулез и рак никак себя не проявляют до тех пор, пока не начнется поражение других органов.

Доза облучения от цифрового рентгенографического исследования примерно равна «порции» радиации, которую мы получаем за день нахождения на солнце. Поэтому исследование можно делать детям старше 15 лет и взрослым.

Своевременное обследование органов грудной клетки позволяет выявить заболевания на ранней стадии, когда они легко поддаются лечению.

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ БЛИЗКИХ.

График работы передвижного цифрового рентгенографического кабинета.

31 мая – 1 июня Надежка, Николаевка , Алехино
2 июня Турмадеево, Иванково, Малахово
3 июня Ермишь ул. Октябрьская (ул. Октябрьская, 2 Октябрьская, Агрономический пер, Совхозная, Молодежная)+ Свестур+ Некрасовка
4 июня Сп. Раменье
5 июня Мердушь + Тупик
6 июня Ермишь НПС (НПС, ул. Весенняя + Кафтейка, Высокое)
7 июня Царево, Токмаково, Карачево
8- 9 июня Савватьма, Узково, Михайлово
10 июня Торопово
11 июня Б. Ляхово, Рюмино, Илемники, М. Поляны
12 -13июня Азеево
14 июня Гр Ключ, Степановка
15 июня Нарма, Лебяжий бор, Сторожовка
16-17 июня Игошино, Байкур, Ливер, Сенин Пчельник
18 июня Власово, Вышуры
19 июня Ермишь около ФОК (Сасовская, УП, Сиреневая, Полевая, Березовая, Механизаторов, Строителей)
20 июня Ермишь около ПТУ (Московская, Кр. Горка, Школьная, Скоробогатова, пл. Ленина, Пименова, Лесная, Сосн бор, Сергеевская, Музыкальная)
21 июня Подведение итогов работы

Совместно с проведением обследования все желающие смогут получить консультации врачей-специалистов ГБУ РО «Ермишинская ЦРБ», пройти ЭКГ и лабораторные исследования.

С уважением, зав. поликлиникой М. Зотов